• » www.kirchebeatenberg.ch in neuem Fenster öffnen
    « zurück zur Auswahlseite

    Konfirmationen von 1982-2005
      1982 - 1988 Pfarrer Hans Jürgen Albrecht
    1989 - 1997 Pfarrer Willy Wäckerlin
    1998 - 1998 Katechet Fritz Schifferli
    1999 - 2003 Pfarrer Peter Reinhard
    2004 - 2004 Pfarrerin Kathrin Beer (Jan.-Aug.)
    2004 -         Pfarrer Lukas Stettler
     


    Kleine Bilder anklicken = vergrössern / Grosse Bilder anklicken = zurück zur Auswahl

    Foto Gyger Beatenberg ©Copyright

    Fotos ab 1958 stammen aus den Archiven von Foto Gyger und Christine Rubin, Beatenberg. Die Bilder wurden nach der Idee von Pfarrer Lukas Stettler in die Webseite eingebaut.
    Umsetzung: Heinz Rieder » Rückmeldungen mit E-Mail






     
    « zurück / 1982

    Konfirmation 1982

    Duber Susanne Sunnmatt, Egger Urs Urania, Fuhrer Andy Alpina, Gafner Karin Lood, Gafner Martin Lauenen, Grossniklaus Christian Moos, Grossniklaus Jakob Wildrigen, Grossniklaus Jeannette Gletscherblick, Grossniklaus Ueli Schorrenmatte, Jaun Regine Weid, Schmocker Heinz Schmocken, von Allmen Annemarie Ruchenbühl, Zimmermann Anneli Schmalenhals, Zimmermann Regula Schorren, Zurbuchen Rolf Post Waldegg, Pfarrer Hans Jürgen Albrecht.


    Top

     
    « zurück / 1983

    Konfirmation 1983

    Aemmer Monika Schwanden, Baumgartner Sylvia Brundli, Duber Maja Schopfen, Egger Claudia Urania, Gafner Gottlieb obere Lauenen, Gafner Jonas Teufi, Gafner Susanne Hauetli, Gafner Ursula Wang, Grossniklaus Res Gletscherblick, Huber Martin Weisses Kreuz, Jaun Rolf Sundlauenen, Kössler Andreas Schopfen, Ringgenberg Daniela Chalet Mascotte, Schmid Sandra Rumpfweidli, Schmocker Konrad Habernhaus, Schwarz Cornelia Schönegg, Vogt Kaspar Arzthaus, Zimmermann Christian Sundlauenen, Pfarrer Hans Jürgen Albrecht.


    Top

     
    « zurück / 1984

    Konfirmation 1984

    Aemmer Verena Waldegg, Bhend Ruth Lerow Sundlauenen, Feuz Peter Waldegg, Fuss Adrian Chalet Morgenberghorn Gafner Dora Waldegg, Gafner Sonja Waldegg, Grossniklaus Daniel Schorrenmatte, Grossniklaus Liselotte Hohlenweg, Grossniklaus Magdalena Wildrigen, Grossniklaus Markus Rossi, Jaun Hans Rudolf Fuhri, Jaun Marco Sundlauenen, Jaun Margrit Schmocken, Jaun Marlies Weid, Oswald Karin Sundlauenen, Schmocker Adelheid Schmocken, Schmocker Hans Schmocken, Stettler Heidi Ruchenbühl, Tschopp Bernhard Birchi, von Allmen Jörg Ruchenbühl, Wyssen Markus Schulhaus Schmocken, Wyssen Samuel Schulhaus Schmocken, Zenger Matthias Chalet Gehri, Pfarrer Hans Jürgen Albrecht.


    Top

     
    « zurück / 1985

    Konfirmation 1985

    Beer Pia Schmocken, Bühlmann Christian Hofstettli, Buri Daniel Waldegg, Gafner Brigitte Waldegg, Gafner Cornelia Wang, Gafner Hans Beat Waldegg, Gafner Johann Waldegg, Gimmel Johann Waldegg, Grossniklaus Matthias Moos, Jaun Christian Habernhaus, Küffer Roland Waldegg, Mürner Barbara Waldegg, Secchiari Nathalie Silberhorn, Steiner Priska Waldegg, Vogt Barbara Arzthaus, Wullimann Astrid Beatus Pfarrer Hans Jürgen Albrecht.


    Top

     
    « zurück / 1986

    Konfirmation 1986

    Bässler Michael Alpenveieli, Bühlmann Bernhard Hofstettli, Feuz Martin Schilthorn, Gafner Markus Waldegg, Gafner Thomas Waldegg, Grossniklaus Marianne Schorrenmatte, Jaun Adrian Mättli, Jaun Andreas Fuhri, Jaun Isabelle Bären Sundlauenen, Knutti Andrea Waldegg, Kuhn Claudia Waldegg, Mürner Regula Waldegg, Oehrli Silvia Bödeli, Ringgenberg Christoph Waldegg, Schmocker Adolf Schmocken, Schmocker Marianne Fuhren, Schmocker Rudolf Grönstrasse, Schwarz Christoph Schönegg, Wyss Sylvia Waldegg, Zimmermann Elisabeth Sundlauenen, Pfarrer Hans Jürgen Albrecht.


    Top

     
    « zurück / 1987

    Konfirmation 1987

    Betschen Matthias Sundlauenen, Bühlmann Sonja Hofstettli, Gafner Bernhard Waldegg, Gafner Erika Wang, Grossniklaus Elke Moos, Grossniklaus Werner Waldegg, Knutti Mario-Hans Waldegg, Kuhn Matthias Waldegg, Rubin Iris Chumizaun, Schmocker Reinhard Schmocken, Tschopp Markus Birchi, von Allmen Richard Ruchenbühl, Wullimann Andreas Beatus, Wullimann Rudolf Beatus, Pfarrer Hans Jürgen Albrecht.


    Top

     
    « zurück / 1988

    Konfirmation 1988

    Bässler Sigrid Alpenveilchen, Baumgartner Priska Brundli, Binggeli Bruno Breite, Brönnimann Tobias Sunnezyt, Dauwalder Monika Alpina, Gafner Barbara Waldegg, Gafner Hans-Peter Schwanden, Gafner Margrit Tiefe, Gafner Rosmarie Ramsern, Germann Sandra Hubel, Grossniklaus Stefan Rain, Jaun Esther Sundlauenen, Jaun Kurt Habernhaus, Jaun Marcel Kirchenmatte, Jaun Markus Mättli, Knutti Guido Berner Mutz, Marc Briner Blümlisalp, Oehrli Susanne im Grünen, Tschopp Marlies Birchi, Zimmermann Karl Sundlauenen, Pfarrer Hans Jürgen Albrecht.


    Top

     
    « zurück / 1989

    Konfirmation 1989

    Cygan Natalie Chalet Soldanella, Feuz Heinz Chalet Schilthorn, Gafner Franz Waldegg, Gafner Stefan Waldegg, Germann Cornelia am Hubel, Gloor Monika, Grossniklaus Christian Viertel, Gurtner Marianne Chalet Schönegg, Imhof Michael Ruchenbühl, Küffer Manuela Waldegg, Moratti Mario, Michel Andrea, Oehrli Daniela im Grünen, Schmocker Alice Schmocken, Schmocker Roger Stockbrunnen, Steiner Sonja Waldegg, Pfarrer Willy Wäckerlin.


    Top

     
    « zurück / 1990

    Konfirmation 1990

    Binggeli Daniel Breiten, Bronnenmeier Melanie Rinderscheuer, Dauwalder Heidi Stockbrunnen, Fuss Rolf Chalet Morgenberghorn, Gafner Ferdinand Chalet Seeblick, Gafner Sonja Wang, Grossniklaus Iwan Rain, Grossniklaus Peter Riedboden, Hafner Louis Thalblick, Jaggi Barbara Brundli, Jaun Daniel Fuhri, Jaun Sandra Weidli, Meyer Sven Thalblick, Nef Lorenz Thalblick, Rubin Simon Chumizun, Schädeli Gaby Post, Schädeli Thomas Post, Tschopp Thomas Birchi, Zenger Regula Chalet Sunneblueme, Pfarrer Willy Wäckerlin.


    Top

     
    « zurück / 1991

    Konfirmation 1991

    Bässler Martin Alpenveilchen, Baumann Rolf Waldegg, Bhend Sandra Waldegg, Briner Carolin Blüemlisalp, Casagrande René Jungfraublick, Dauwalder Markus Schmocken, Imhof Monika Waldegg, Jaggi Karin Waldegg, Jaun Barbara Chalet Diana, Kämpf Brigitte Waldegg, Oehrli Andrea Silvia im Grüene, Schmocker Priska Stockbrunnen, Steiner Walter Waldegg, Pfarrer Willy Wäckerlin.


    Top

     
    « zurück / 1992

    Konfirmation 1992

    Amacher Jaqueline Schoren, Bachmann Ursula Chalet Gehri, Baumann Dagmar Waldegg, Clausen Andreas Bibelheim, Gafner Anita Waldegg, Gafner Daniel Waldegg, Germann Martina Schmocken, Gimmel Caroline Waldegg, Grossniklaus Urs Riedboden, Müller Dominic Waldegg, Ringgenberg Barbara Waldegg, Sterchi Samuel Waldegg, Pfarrer Willy Wäckerlin.


    Top

     
    « zurück / 1993

    Konfirmation 1993

    Bhend Liliane Allmi Waldegg, Brand Lukas Obere Matte, Cygan Denise Soldanella, Dauwalder Ruth Stockbrunnen, Feuz Monika Schilthorn, Feuz Ursula Schilthorn, Gafner Kathrin Sack, Gafner Mark Waldegg, Grossniklaus Beat Rossi, Grossniklaus Manuela Sunnehubel, Grossniklaus Mario Waldrand, Grossniklaus Pascal Wydi, Gyger Johann Wydi, Küffer Stefan Waldegg, Lucek Maria Waldegg, Müller Urs Favorita, Tschopp Sonja Birchi, Pfarrer Willy Wäckerlin.


    Top

     
    « zurück / 1994

    Konfirmation 1994

    Baumann Adrian Schindelhaus, Botrugno Daniela Schopfen, Brand Martina Obere Matte, Chowgule Pradip Thalblick, Dauwalder Theres Stockbrunnen, Gafner Martin Ramsern, Grossniklaus Martin Rossi, Grossniklaus Simon Rain, Grossniklaus Thomas Chalet Sunnehubel, Gyger Samuel Wydi, Jaun Monika Chalet Jaun, Jaun Stefan Hälteli, Liechti Karin Lood, Oberli Karin Hälteli, Secchiari Patrick Silberhorn, Sterchi Alexander Chalet Hummeli, Pfarrer Willy Wäckerlin.


    Top

     
    « zurück / 1995

    Konfirmation 1995

    Baumann David Schindelhaus, Gafner Markus Hauetli, Grossniklaus Jürg Rossi, Iseli Elvira Möösli, Jaun Markus Hohlenweg, Knutti Sandra Schweizerhaus, Küffer Beat Chalet Iris, Ochsner Konstanze Chalet bim Brunne, Pulver Andrea Kirchenmatte, Schmocker Tanja Chalet Rägeli, Zenger Chistoph Chalet Sunneblueme, Pfarrer Willy Wäckerlin.


    Top

     
    « zurück / 1996

    Konfirmation 1996

    Ackermann Susanne Wilderswil, Brunnenmeier Adrian Glunten, Bühlmann Andrea Obere Matte, Gafner Karin Rossi, Gafner Peter Hauetli, Gafner Urs Bäckerei, Gimmel Alexandra Beunden, Grossniklaus Urs Metzgerei, Gyger Susanne Fotogeschäft, Hofer Manuela Unterseen, Imhof Franziska Kiosk, Mast Philipp Bümpliz, Mühl Simone Mettmenstetten, Oppliger Andreas Sonnbühl, Zimmermann Monika Schwalbe, Pfarrer Willy Wäckerlin.

    Top

     
    « zurück / 1997

    Konfirmation 1997

    Aschwanden Thomas Alpeninternat, Baumann Beat Waldegg, Bieri Martin Sunnmatt, Bieri Theres Wang, Dauwalder Erika Stockbrunnen, Dauwalder Ursula Stockbrunnen, Gafner Beat Seeblick, Gafner Sandra Waldegg, Grossniklaus Patrik Spyri, Grossniklaus Roger Waldegg, Iseli Michael Möösli, Jaun Lorenz Waldegg, Käser Brigitte Schmocken, Liechti Beatrice Lood, Lüthi Chantal Waldegg, Müller Isabelle Waldegg, Nielsen Erik Alpeninternat, Oberli Daniel Hälteli, Poncilit Mathias Alpeninternat, Rivella Jana Alpeninternat, Schmocker Reto Fuhren, Vetsch Patrik, Wullschleger Anita Weid, Pfarrer Willy Wäckerlin.


    Top

     
    « zurück / 1998

    Konfirmation 1998

    Bieri Franziska Wang, Bühlmann Susanne Obere Matte, Gafner Dina Susegg, Gafner Gerald Kirchenmatte, Gafner Manuela Spirenwald, Gafner Melanie Freiegg, Grossniklaus Janine Ramsern, Grossniklaus Reto Ramsern, Jordi Kathrin Flueblüemli, Kämpf Markus Post Waldegg, Käser Matthias Schmocken, Kellenberger Thomas Gehri, Kernen Marion Hälteli, Knutti Jürg Spirenwald, Oppliger Tanja Sonnbühl, Pulver Sarah Kirchenmatte, Sahli Marc Interlaken, Schmocker Karin Rägeli, Schmocker Renate Abendruh, Sterchi Benjamin Hummeli, von Allmen Marcel Hohlenweg, Zimmermann Niels Schwalbe, Katechet Fritz Schifferli.


    Top

     
    « zurück / 1999

    Konfirmation 1999

    Baumann Julia Waldegg, Bieri Lukas Sunnmatt, Bühlmann Martin Obere Matte, Dimmler Samuel Chalet Sunnebode, Gafner Corinne Waldegg, Grossniklaus Miriam Waldegg, Gyger Rebekka Wydi, Gyger Simon Wydi, Müller Sandro Waldegg, Pfarrer Peter Reinhard.


    Top

     
    « zurück / 2000

    Konfirmation 2000

    Brand Annette obere Matte, Coberna Sabrina, Dimmler Tobias Spirenwald, Gafner Roland, Gafner Simon Freiegg, Grossniklaus Corinne Spyri, Grossniklaus Fabienne Ramsern, Grossniklaus Stephanie Ramsern, Hildebrand Caspar Wilderswil (Alpeninternat), Jordi Florian Wydi, Lüthi Marc Friedheim, Metzger Tobias Drogerie, Rainer Bastian Alpenruh, Sterchi Cordula Burach, Zimmermann Daniel Schwalbe, Pfarrer Peter Reinhard.


    Top

     
    « zurück / 2001

    Konfirmation 2001

    Bieri Peter Waldegg, Gafner Mario, Gafner Stefanie Waldegg, Känzig Benjamin, Schmocker Christoph Schmocken, Schmocker Stefan, Von Allmen Urs Waldegg, Wyss Sebastian, Zahn Mike, Pfarrer Peter Reinhard.

    Top


     
    « zurück / 2002

    Konfirmation 2002

    Baumann Peter Schindelhaus, Bieri Beat Glückeli, Bieri Dominik Chalet Camino, Brand Gisela obere Matte, Eilert Hanna Trautheim, Feuz Daniela Chalet Rain, Fuhrer Martin Rufenen, Gafner Adrian Chalet Amelia, Grossniklaus Dominik alti Saagi, Kernen Michael Hälteli, Metzger Benjamin Chalet Burgfeld, Schmocker Corinne Bel-Air, Schmocker Marlen unterer Schafgaden, Wäcken Anna Bergbö, Pfarrer Peter Reinhard.


    Top

     
    « zurück / 2003

    Konfirmation 2003

    Abt Simon, Baumann Maja, Berger Patric, Dauwalder Peter, Gimmel Adrian, Grossniklaus Nicole, Goberna Isabel, Gyger Myriam, Mütschard Sabine, Schutter Michael, Stettler Christian, Müller Benjamin, Wyss Jonas, Pfarrer Peter Reinhard.

    Top

     
    « zurück / 2004

    Konfirmation 2004

    Berger Dominic, Gafner Anita, Grossniklaus Ivan, Grossniklaus Kilian, Lustenberger Tamara, Meili Pascal, Müller David, Sigrist Daniel, Feuz Claudia, Pfarrerin Beer Kathrin.

    Top

     
    « zurück / 2005

    Konfirmation 2005

    Bieri Simon, Dauwalder Sandra, Deuschle Fabienne Laura, Grossniklaus Michael, Stettler Ursina, Schmocker Tanja, Schmocker Kathrin, Gafner Fabienne, Schmocker Franz, Pfarrer Stettler Lukas.

    Top



    » www.kirchebeatenberg.ch in neuem Fenster öffnen
    Urheberrechte / Copyright © http://www.kirchebeatenberg.ch
    Webseite: Christine Aellig Stettler und Lukas Stettler